Новости

Warner купил лейбл Zhara Music и запустил на его базе Atlantic Records Russia

"Кальянный рэп победил", — говорит об этом Bahh Tee, глава нового лейбла.

Компания Warner Music Group купила лейбл Zhara Music и на его основе запустила российское подразделение Atlantic Records — одного из самых заметных лейблов внутри Warner (там издаются Эд Ширан, Coldplay, Sia и другие большие мировые звёзды).

Главой Atlantic Records Russia станет Bahh Tee, который вчера сообщил о своём уходе с поста руководителя Zhara Music. Как оказалось, это была не грустная новость, а намёк на шаг вперёд: сейчас "Жара" вошла в структуру большого мейджор-лейбла. "Это действительно исторический момент как для меня, так и для моей команды, и всех артистов, которые до сегодняшнего дня были представлены лейблом Zhara Music", — пишет Bahh Tee в инстаграме.

Также Bahh Tee уточнил: вместе с ним на Atlantic перешла вся команда и артисты Zhara Music, а ростер лейбла пополнился Моргенштерном (он стал первым артистом, подписавшим контракт с новым лейблом).

"Кальянный рэп победил", — такой вывод сделал Bahh Tee.

Получается, Моргенштерн не врал, а немного спойлерил, когда рассказывал, что его новый альбом выйдет на лейбле Atlantic.

Российский Atlantic анонсировал и планы на этот год. Среди них — новые альбомы ЛСП и Slava Marlow.



"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"