Новости

Одной строкой: Death Grips, Chance The Rapper, Kunteynir

Новые альбомы московских подпольщиков и американских саунд-террористов, Chance The Rapper объединяется с Childish Gambino — и это еще не все.

Еще пара слов о “новичках года”

Всю неделю XXL показывал сайферы лучших новичков года. Сегодня черед третьего (и последнего) выпуска при участии Troy Ave, Jon Connor, Lil Bibby и Jarren Benton. Самое время определиться, какой из фристайлов получился лучше: первый, второй или третий. Мы ставим на первый.


 

Новая пластинка Kunteynir

Между прочим, первая студийная запись группы с 2007 года. Называется “Основа”, в треклисте есть песни “Соли” и “Клитор". Тем, кто группу по каким-то причинам не помнит, посоветуем недавний выпуск Versus с участием ее лидера, Паши Техника. А саму пластинку можно купить в iTunes по ссылке.


 

Клип про грузчиков

Появился новый клип рэпера Murs и группы ¡MAYDAY! (оба участники лейбла Strange Music, которым руководит Tech N9ne) — зарисовка о том, как грузчики на складе взбунтовались против своего менеджера. Совместный альбом артистов выйдет уже завтра — 10 июня.

 


 

Нежданчик: новый альбом звуковых террористов Death Grips

Для любителей экстрима: американская группа Death Grips выпустила свой новый альбом. Называется неполиткорректно “Niggas On The Moon”, звучит в принципе так же: от хардкор-панка в этой музыке куда больше, чем от хип-хопа. А еще в каждом треке здесь есть певица Бьорк (по крайней мере, участники так говорят).

 


 

Gucci Mane все воюет и воюет

Gucci Mane ни с того ни с сего задиссил Гейма. Сам трек-дисс можно послушать ниже, он войдет на альбом “Trap House 4”. Справедливости ради: когда в прошлом году Gucci покрывал матом в твиттере вообще всех, было круче.

 
 
 

Chance The Rapper и Childish Gambino объединились

Chance The Rapper, любимый артист нашего редактора Андрея Недашковского, готовит новый релиз. Им окажется не микстейп или дебютный альбом, а совместный EP с Childish Gambino. Артисты давно дружат: вместе ездят в тур, записывают совместные песни и снимают клипы. Childish Gambino даже вписал Chance the Rapper в сценарий альбомa “Because the Internet” (интересующихся отсылаем к обстоятельному подкасту рэпера Мяуриццио, посвященному Gambino: там 8 серий, и это не конец).

“Раз уж Chance наконец показал свой куплет для “The Worst Guys”, может, теперь он поторопится и допишет наш EP?” — написал Childish Gambino после совместного выступления. А мы пока пересмотрим январский клип двух товарищей.

Участвуют Баста, Гуф, Брутто, Big Baby Tape, Alblak 52, Saluki, Yanix, Yasmi, Полка, A.V.G., Scirena, Три дня дождя
Рэперы фотографируют живот, человек без штанов, МС Сенечка забыт — в новом выпуске любимой рубрики