Новости

"Ну и говно": Obladaet про новый сингл Моргенштерна

Запретил делать дрилл.

В пятницу Morgenshtern (объявлен иноагентом в РФ) выпустил клип "Daleko".

Саундпродюсер меланхоличного дрилл-трека — проживающий в Лондоне битмейкер Aarne, до этого сотрудничавший с Маркулом, Lil Krystalll, Kizaru, Big Baby Tape и т.д. На его же бит записан трек Obladaet "Sleepknot".

Но результат сотрудничества Моргенштерна и Aarne Облу не впечатлил. "Ну и говно" — написал он в комменты Алишеру.





Алишер отвечать напрямую не стал. Лишь записал пару сториз, где забрасывал тараканов стодолларовыми купюрами, показывал им свои часы, а одного из насекомых назвал "автором самого залайканного коммента".





Отношение Моргенштерна к музыке Obladaet — давно не секрет.

На ютубе можно найти фрагмент стрима Моргена годичной давности, где он в негативном ключе отзывается о куплете Облы в треке "Бэнтли, Бенз и Бумер": "Когда начинает Обла, я всегда переключаю. Не в своей тарелке чел. Будто дед молодится".

Obladaet всегда пристально следил за происходящим на британской сцене, поэтому он одним из первых в России стал делать дрилл. Итогом этого стал альбом "Players Club".

Еще одним защитником чистоты дрилла можно назвать Kizaru, который в 2020-м запрещал прикасаться к этому жанру артистам ради хайпа.

"Смешно, как вы быстро переключились на новый жанр музыки, когда не научились делать трэп нормально, — писал Kizaru. — Что вы там придумываете и накручиваете себе в голове — это все мимо, ребятишечки мои".

Обла тогда тоже не стал отмалчиваться, вот его ответ: "Я удивлен, как некоторые типы, умудряясь не попадать в биты, но читая свой рэп хуеву тучу времени, думают, что их мнение кому-то всралось".

В этом году у Obladaet должна выйти вторая часть альбома "Players Club".

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"