Новости

Кристина Си подала в суд на Black Star

Требование — запретить использовать ее псевдоним.

Кристина Саркисян подала в суд на лейбл Black Star с требованием запретить использовать ее псевдоним Kristina Si. Об этом сообщает агентство "Москва".

"В иске она просит признать факт нарушения прав на псевдоним Kristina Si, запретить использовать ее псевдоним, обязать Black Star опубликовать решение суда о допущенных нарушениях, а также опубликовать опровержение недостоверных сведений, распространенных лейблом", — приводит агентство слова пресс-секретаря Басманного суда.

Первые слушания назначены на 25 апреля 2019 года.

В 2018 Кристина покинула лейбл Black Star, причем лейбл сообщил о том, что оставляет за собой право на ее сценическое имя. Певица пробовала выпускать песни под другими псевдонимами, но в итоге решила вернуться к исходному. Это вызвало недовольство лейбла, в марте 2019 удалившего все ее клипы с YouTube.

Тимати готов к суду. "В своих правах и полномочиях мы уверены", — написал он в инстаграме, упрекнув Кристину в "неадекватном" поведении.



"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"