Новости

Егор Крид ответил Хабибу Нурмагомедову

"Люди должны сами выбирать, что им слушать, как одеваться и что любить".

Боец UFC Хабиб Нурмагомедов поддержал отмену концерта Егора Крида: сперва на это отреагировал Тимати и записал видеообращение, а теперь и сам Егор высказался о ситуации, оставив большой пост в своем инстаграме. В нем он заявил, что с уважением относится ко всем религиям, но "люди должны сами выбирать, что им слушать, как одеваться и что любить".

"Менять мнение людей нужно своими примерами, а не бойкотом и призывами, тем более, которые могут создать неоправданный риск для гостей концерта".

По его словам, в каждом музыкальном стиле есть "отступления и нюансы (мат, строки про секс, образы и тд.)", но слушатель "сам выбирает, слушать ему или нет".

"Главное, что в целом несёт за собой артист и как это влияет на жизнь людей".

В финале поста музыкант выразил надежду, что "в скором времени ситуация поменяется", и он даст концерт в Махачкале.

Посмотреть эту публикацию в Instagram
Не ожидал, что один из моих любимых бойцов @khabib_nurmagomedov будет против моего концерта в Махачкале. Ас-саляму алейкум , Хабиб. Может для тебя и не велика потеря, но для людей, которые любят мои песни, которые столько ждали концерт и купили билеты - потеря огромная. Степень ожидания определяет то, что все билеты были распроданы задолго до моего концерта! Я бы не писал это тут, если бы вся эта тема с отменой не обрела такой масштаб. P.S. С уважением и понимаем отношусь ко всем религиям, но так же считаю, что люди должны сами выбирать что им слушать, как одеваться и что любить. Менять мнение людей нужно своими примерами, а не байкотом и призывами, тем более которые могут создать неоправданный риск для гостей концерта. Столько угроз в свой адрес и в адрес моих поклонников я никогда ещё не получал. Моя музыка несёт Любовь, Радость и Праздник. Конечно в каждом муз стиле есть отступления и нюансы (мат, строки про секс, образы и тд.), которые слушатель опять же сам выбирает, слушать ему или нет. Главное, что в целом несёт за собой артист и как это влияет на жизнь людей! Люди же, которым нравится чьё-то творчество вправе это получить, а не оказываться заложниками чьего-то мнения, которое считается правильным для всего народа. С Уважением и Миром ко всем людям Республики. Надеюсь, что в скором времени ситуация поменяется, я дам концерт в Махачкале и подарю праздник всему городу ! Всем мир.

Публикация от Егор Крид (@egorkreed)


"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"