Новости

Суд освободил Кокорина и Мамаева

Футболисты находились за решеткой с октября 2018-го. Одному из них предложит контракт "Зенит"

Алексеевский суд принял решение освободить футболистов Кокорина и Мамаева условно-досрочно, сообщил Интерфакс.

Замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко, сказал, что УДО они заслужили.

По его словам, они достойно себя зарекомендовали с точки зрения ФСИН и администрации колонии. Благодаря им, по всей стране в СИЗО создаются спортивные площадки, турники, перекладины, брусья, закупается спортивный инвентарь, больше половины заключенных, "которые раньше просто сидели и курили, благодаря футболистам стали вести здоровый образ жизни", а в их коллективе стало меньше мелких нарушений и больше дисциплины. "Наказание возымело действие, они давно исправились и сейчас это совсем другие люди. Конечно, пора их отпускать" — сообщил Максименко.

Футболисты покинут колонию через 10 дней, когда решение суда вступит в силу. В июне они получили около полутора лет лишения свободы, но обоим зачли "день за полтора" время, которое они провели в СИЗО.

Журналист Василий Конов уже сообщил, что по его информации "Зенит" заинтересован в своем бывшем нападающем Кокорине и предложит ему контракт.

В октябре 2018 года Кокорин и Мамаев отмечали 10 лет дружбы в Москве и за несколько часов сперва избили водителя на улице, а затем устроили потасовку с посетителем кафе, в ходе которой Кокорин ударил его стулом по голове.



Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров