Новости

6ix9ine может избежать тюремного срока

Но с рэпом в таком случае придётся завязать.

В деле 6ix9ine новые подробности.

Сейчас рэпер находится под стражей и ему грозит внушительный срок. Но он активно сотрудничает со следствием: уже раскрыл имена нескольких сообщников и признал себя виновным по 9 пунктам обвинения.

Сегодня стало известно, что артист может попасть под программу защиты свидетелей. Как говорят источники TMZ, такая мера возможна из-за сложностей, окружающих его дело: "Если ответчик продолжит успешно сотрудничать со следствием, власти согласны запросить для него наказание, ниже предусмотренного законом минимума"..

В таком случае Tekashi и его родственников перевезут в секретное место, а самому 6ix9ine придется отказаться от всех связей с прошлой жизнью. Продолжение рэп-карьеры в таком случае кажется невозможным.

Федеральная программа защиты свидетелей работает в США с шестидесятых годов, как правило под неё попадают люди, имеющие прямую связь с организованной преступностью. Человек имеет право в любой момент отказаться от программы: и либо направиться в тюрьму, либо продолжить жить на свободе без защиты. Зафиксировано три случая, когда людей, отказавшихся от программы защиты, убивали.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"