Новости

Зендея получила "Эмми" за роль в "Эйфории"

Другие победители главной телевизионной премии "Эмми-2022": "Игра в кальмара", "Наследники", "Тед Лассо" и "Белый лотос".

12 сентября в Лос-Анджелесе прошла церемония награждения премии "Эмми".

В этом году больше всего наград Телевизионной академии собрал сериал "Белый лотос" — проект победил в 10 номинациях, среди них — "Лучший мини-сериал", "Лучший актер второго плана в минисериале" (Мюррей Бартлетт) и "Лучшая актриса второго плана в минисериале" (Дженнифер Кулидж).

Лучшим комедийным сериалом стал "Тед Лассо". Исполнитель главной роли Джейсон Судейкис также стал лучшим комедийным актером.

Сериал "Наследники" стал "Лучшим драматическим шоу". В этой категории он обогнал "Лучше звоните Солу", "Эйфорию", "Озарк", "Шершней", "Разделение" и "Игру в кальмара".

Зато "Игра в кальмара" получил приз за лучшую режиссуру, а исполнитель главной роли Ли Джон-джэ стал первым актером из Азии, получившим "Эмми" за лучшую мужскую роль.

В номинации "Лучшая актриса в драматическом сериале" победила Зендея за роль Ру в "Эйфории".

Это уже ее вторая победа в номинации — в 2020-м ее назвали лучшей актрисой за первый сезон "Эйфории". Таким образом она стала самой молодой актрисой, удостоенной премии "Эмми" дважды.

"Спасибо Сэму [Левинсону, шоураннеру шоу], за то, что он поделился со мной героиней Ру, и верил в меня даже в те моменты, когда я сама в себя не верила, — сказала Зендея, поднявшись на сцену за премией. — Я всегда хотела, чтобы "Эйфория" стала тем шоу, которое помогает людям. Спасибо всем, кто делился со мной своими историями. Я хочу сказать всем, кому нравится Ру, и всем, кто ощущает себя как Ру, что я благодарна вам за ваши истории. Я всегда ношу их с собой и я всегда ношу их с ней".


Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров