Новости

Вера Полозкова — о том, как альбом Оксимирона "Красота и уродство" слушается спустя год

"Самое личное, беспощадное и взрослое высказывание Мирона о себе, стране и любви, как ни странно".

1 декабря альбому Оксимирона (власти РФ считают его иноагентом) "Красота и уродство" исполнился год. По такому случаю поэтесса и подруга рэпера Вера Полозкова посвятила релизу несколько постов в сториз и написала о том, что он значил конкретно для автора и как переслушивается сегодня.

Это, конечно же, нельзя назвать рецензией — скорее мнение человека, который так же превратил работу со словом в свое ремесло и который переживал о друге, для которого этот альбом стал вызовом.

"Самые большие драгоценности в моей жизни никогда не были ни вещами, ни цифрами тиражей и билетов, — пишет Полозкова. — Они были — секунды, когда ты близко наблюдаешь сложную магию отношений человека с его даром, какую-то схватку, которую дорогое сердце ведет со своими сомнениями, утратами, страхами, демонами, — и побеждает. Вот про это "Красота и уродство".

На скринах также видна переписка поэтессы с Мироном, датированная 2 декабря прошлого года. Там Мирон интересуется у Полозковой, понравился ли ей материал "Красоты и уродства".

В прошлом году Вера Полозкова посвятила Оксимирону стих, почитайте его здесь.


Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"
Предыдущий рекорд принадлежал стримеру Некоглаю