Новости

Из российской версии "Рокетмена" вырезали сцену секса Элтона Джона и его менеджера

А еще мужские поцелуи, наркотики и невинный слайд в титрах.

Журналисты "Дождя", побывавшие на российской премьере "Рокетмена" (фильм-биография Элтона Джона), сообщают, что из фильма вырезали сцену однополого секса. Это также подтверждает кинокритик Егор Москвитин, который видел фильм в Каннах.

Речь о сцене секса Элтона Джона со своим менеджером. Также из фильма исчезли кадры с мужскими поцелуями и наркотиками. А еще слайд в титрах, где Элтон Джон стоит рядом со своим супругом.

"Действительно, из российской версии "Рокетмена" пропало несколько сцен: эпизод с употреблением наркотиков; слайд из титров, в котором говорилось, что Джон все-таки встретил настоящую любовь (и фото с его супругом); и, главное, постельная сцена, в которой двое мужчин занимались любовью в миссионерской позиции (что должно было подчеркнуть, что разницы между их чувством и гетеросексуальными отношениями нет — любовь одинакова для всех)", — пишет кинокритик Москвитин.

В колонке для The Guardian сам Элтон Джон писал, что студия собиралась снять фильм с возрастным ограничением 13+, но он был против — по его словам, он вел совсем другую жизнь и хотел показать правду.

Прокатчик картины в России "Централ Партнершип" прокомментировал это так: "В фильм действительно были внесены изменения для соответствия картины законодательству РФ".

Сразу же вспоминается случай, когда из "Мстителей: Финал" убрали реплику про свидание геев.

"Рокетмен" выйдет на экраны 6 июня.






"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"