Новости

Украина отказалась от участия на "Евровидении"

Никто из артистов, кому предложили представить страну после отказа победительницы Maruv, не согласился.

Украина отказывается от участия в "Евровидении-2019".

Это произошло после того, как победительница национального отбора Maruv, сославшись на давление и жесткие условия организаторов, отказалась подписывать контракт с Национальной общественной телерадиокомпанией, а остальные финалисты не захотели занять ее место.

После Maruv НОТУ вела переговоры с группами Freedom Jazz, Kazka и Brunettes Shoot Blondes. Все отказались.

"Отбор-2019 привлек внимание общества к системной проблеме музыкальной индустрии в Украине: связям артистов с шоу-бизнесом на территории страны-агрессора, — комментирует скандал глава НОТУ Зураб Аласания. — На пятом году военного конфликта они все еще остаются очень тесными. Часть общества этот факт принимает, другая — нет. Законы Украины не предполагают ограничений относительно работы исполнителей и артистов на территории РФ, несмотря на большой общественный запрос урегулирования этой ситуации".

Свое решение Общественный вещатель аргументирует отказами участников, а также чрезмерной политизацией ситуации вокруг конкурса в Украине.

Россию в этом году в Тель-Авиве представит Сергей Лазарев.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"