Новости

У Навального обнаружили две грыжи

У заключенного политика теряют чувствительность ноги и руки.

МРТ обнаружило у Навального две грыжи и протрузию, у него отнимаются ноги и руки. Об этом адвокаты политика рассказали "Дождю".

"Мы отправили адвокатский запрос неврологу, — рассказала телеканалу Ольга Михайлова, — объяснили ему, что у Алексея есть две грыжи и протрузия, и острый период сейчас. Это показало МРТ. Алексею само МРТ не дали, медицинское заключение тоже не показали, но на словах ему дали записать диагноз, который у него есть. Одна из грыж достаточно сложная в лечении и достаточно не описана в том заключении, которое ему озвучили. Наш невролог дал нам заключение, что то лечение, которое ему выписали в колонии, неэффективно, и может привести к ухудшению состояния".

"Он продолжает испытывать боли в спине, в ноге, — продолжает она. — Плюс ко всему у него утрачивается чувствительность, помимо ног, еще и руки теперь задействованы. Что касается его состояния здоровья с температурой, позавчера температура была 39, вчера 38, сегодня где-то 37-37,2, но она колеблется. При этом он кашляет. Конечно, истощен, потому что продолжает голодовку, пьет только воду. При этом он держится и пытается как-то ободрять нас".

Другой адвокат Навального Вадим Кобзев пишет, что от голодовки политик теряет по килограмму массы в день.

Кобзев и Михайлова также отмечают, что в колонию не пускают стороннего врача. "За всё, что связано с медициной, колония не отвечает, — пишет Кобзев. — Все обращения медицинского характера и СИЗО “Кольчугино", и ИК-2 направляли в МСЧ-33, которая ни на одно из них до сих пор не ответила. То есть искусственно создан круг безответственности: ИК-2 говорит, что это не к нам, а к МСЧ. А МСЧ вообще ни на что не отвечает".

ФСИН 5 апреля сообщила, что у Навального выявлено острое респираторное заболевание. Ранее в тот же день в его инстаграме появилось сообщение, что у политика появились сильный кашель и высокая температура, а трое заключенных в его отряде больны туберкулезом.

С 31 марта Навальный ведет голодовку, протестуя против неоказания медицинской помощи в колонии. Он требует пустить к себе стороннего врача и доставить медикаменты.

Алексея Навального доставили в ИК-2 во Владимирской области 14 марта. Там он будет находиться 2,5 года по приговору в деле "Ив Роше" 2014 года. ФСИН посчитала, что, находясь на лечении в Германии после отравления, Навальный уклоняется от необходимых по условиям испытательного срока отметок и в конце 2020 года потребовала изменить срок на реальный

Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку