Новости

Суд в Москве оштрафовал твиттер на 6,5 млн рублей

UPD: Уже на 8,9 млн. Роскомнадзор предупреждал, что твиттер могут полностью заблокировать на территории России.

2 апреля мировой суд Таганского района Москвы постановил оштрафовать твиттер за отказ удалить противоправную информацию.

За один день в суде рассмотрят три административных протокола в отношении соцсети. По первым двум суд оштрафовал соцсеть на 3,2 млн и 3,3 млн рублей соответственно.

К запрещенной информации регулятор отнес посты с детским порно, данными об изготовлении и употреблении наркотиков и склонении детей к суициду, а также призывы к участию в несанкционированных властями акциях.

В Роскомнадзоре заявляли, что твиттер в России могут полностью заблокировать. Звучала и дата: 16 апреля.

В марте из-за отказа удалить запрещенные материалы Роскомнадзор ограничил скорость работы соцсети для российских пользователей. Позже регулятор сообщил, что администрация твиттера начала удалять посты, но делает это "неудовлетворительными темпами".

В феврале твиттер и фейсбук оштрафовали на 4 млн рублей за отказ хранить данные российских пользователей в России.


UPD: Соцсеть получила третий штраф в размере на 2,4 млн рублей. Всего компанию за день оштрафовали на 8,9 млн рублей

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"