Новости

РКН: твиттер удалил треть запрещенного контента, но этого мало

Ведомство недовольно темпами удаления и сообщает, что в соцсети появляются новые публикации с запрещенной информацией.

Роскомнадзор сообщил, что твиттер удалил треть постов с запрещенной информацией.

Две недели назад РКН ограничил скорость доступа к твиттеру на территории России. Ведомство обнаружило более чем 3000 публикаций, содержащий запрещенные материалы. К таким оно отнесло посты с детским порно, информацией об изготовлении и употреблении наркотиков и склонении детей к суициду. 16 апреля РКН собирается заблокировать соцсеть, если материалы не будут удалены.

Сегодня РКН пишет, что твиттер убрал уже около трети постов с запрещенной информацией. Темпы удаления служба называет "неудовлетворительными" и отмечает, что в соцсети появляются новые посты с запрещенной информацией.

РКН "сожалеет", что только угроза блокировки вынудила соцсеть отреагировать на жалобы ведомства, и подчеркивает, что удаление могло было произойти раньше.

"Медуза" писала о том, какие именно материалы РКН мог включить в список запрещенных. К таким относятся твиты издания "МБХ медиа", аккаунт которого служба требует удалить целиком за связь с "Открытой Россией" Михаила Ходорковского (само движение не признано нежелательным в России), аккаунт "Ассоциации школ политических исследований", а также некоторое число шуточных твитов о самоубийстве.



Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров