Новости

Трамп запретил американцам вести дела с TikTok

Указ уже подписан и вступает в силу с 20 сентября.

Президент США Дональд Трамп подписал указ, запрещающий гражданам Америки заключать сделки с китайскими компаниями ByteDance (создатели TikTok) и Tencent (мессенджер WeChat), документ вступает в силу с 20 сентября.

Это сделано из "соображений безопасности": по мнению американского правительства, приложения могут следить за гражданами и угрожают национальной безопасности.

Правительство Китая уже раскритиковало это решение, назвав его противоречащим законам свободного рынка и международной торговли. Представители ByteDance несколько раз отвергали обвинения в слежке за пользователями.

Трамп предупреждал о планах на такое решение на прошлой неделе. По слухам, в покупке TikTok была заинтересована компания Microsoft.



Щербаков нашел рэпера-двойника. Slimus раскрыл тайну распада группы Centr. Кирилл Бледный назвал свой топ-3 рэперов
В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков