Новости

В США собираются запретить TikTok

Об этом заявил Дональд Трамп. Запрет может вступить в силу уже в субботу.

Дональд Трамп анонсировал запрет TikTok в США. Это должно произойти уже в субботу.

"Что касается TikTok, мы его запретим — сказал Трамп журналистам президентского пула, по сообщению Bloomberg. — Скоро, немедленно. То есть в сущности немедленно. Я подпишу соответствующий документ завтра".

По словам американского президента, "у него есть такие полномочия". Воспользуется ли он чрезвычайными экономическими полномочиями или выпустит специальный указ, Трамп не уточнил.

Это объявление случилось спустя несколько часов после новостей о том, что Microsoft ведет переговоры о покупке социальной сети с ее владельцами из китайской ByteDance. На данный момент в США соцсеть насчитывает 172 миллиона пользователей, это ее второй по величине зарубежный рынок после Индии, где приложение также было заблокировано.

Однако Трамп дал понять журналистам пула, что не поддерживает передачу TikTok американским инвесторам. Белый Дом подозревает соцсеть в краже персональных данных пользователей и сотрудничестве с китайскими властями. Представители ByteDance утверждают, что данные американцев хранятся в США и не передаются в Китай.


"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"