Новости

The Weeknd пожертвовал 500 000 на борьбу с расовым неравенством и помощь протестующим

И призвал последовать его примеру тех, у кого есть возможность.

Как и Drake, The Weeknd пожертвовал деньги организациям, ведущим борьбу с расовым неравенством и поддерживающим протестующих.

Он выложил в инстаграм несколько квитанций о переводах на 500 000 долларов (почти 35 миллионов рублей).

200 000 досталось организации Black Lives Matter Global Network, еще 200 000 — на кампанию Know Your Rights, организованную Колином Каперником, игроком в американский футбол, который отказался вставать под звуки американского гимна и остался без контракта. Донат на 100 000 ушел в National Bail Out фонд — эти деньги будут тратить на то, чтобы платить залог за задержанных протестующих и освобождать их из тюрем.

The Weeknd призвал подписчиков пожертвовать на поддержку людей, которые протестуют ради правосудия: "Поддерживайте наших братьев и сестер, которые рискуют всем, чтобы добиться настоящих перемен. Призываю всех с большими карманами пожертвовать и пожертвовать щедро, а тех, у кого денег не так много, все равно пожертвовать столько, сколько они могут позволить".

Протесты в США начались как реакция на смерть Джорджа Флойда, к которому полиция применила жестокость при задержании. Они вылились в массовое движение против расового неравенства и несправедливости устройства системы правопорядка.




Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров