Новости

Tekashi 6ix9ine дал последние показания в суде

Из хайлайтов — назвал Cardi B и рэпера Jim Jones членами банды Bloods.

Tekashi 6ix9ine закончил давать показания в суде. Пересказ первых двух дней читайте по ссылке. А ниже — что произошло в третий.

Началось с сюрпризов — музыкант заявил, что рэпер Jim Jones (группа The Diplomats) является участником банды Nine Trey, в которую входил Tekashi. По словам артиста, это он подкинул в 2018 идею расправиться с ним "за стукачество".

Еще Tekashi упомянул Cardi B. В суде прозвучал вопрос, правда ли, что рэпер последовал ее примеру и стал членом Bloods ради продвижения карьеры. Тот ответил, что знал о причастности исполнительницы к банде, но никак ею не вдохновлялся. Ряд медиа написал, что 6ix9ine назвал Cardi участницей Nine Trey, но нет — он всего лишь подтвердил, что она была в Bloods.

Потом Tekashi снова вспоминал эпизод в июле 2018 года, когда его похитили и ограбили. Сейчас он назвал точную сумму украденного — 365 тысяч долларов. Там же было украшение в стиле My Little Pony с гривой из человеческих волос.







Заодно 6ix9ine объяснил, почему врал в интервью о произошедшем. "Я был унижен. Постоянно хвастался, что неприкасаем. Что я король города", — объясняет он.

Еще одна причина — на момент нападения он все еще был членом Nine Trey и не мог раскрыть имена обидчиков из-за свода правил. "Я не хотел быть стукачом. Shotti (бывший менеджер) все еще был мне близок. Я по-прежнему был в Nine Trey и следовал кодексу. Это вопрос верности", — рассказывает музыкант.

Затем он вспомнил, как Shotti наехал на него из-за того, что Tekashi не собирался рассказывать про похищение. "Он тронул тебя. На моем посту. Не притворяйся, что это все шутки. Нельзя быть королем Нью-Йорка, если ты мертв", — говорил он на записи, сделанной в машине. В том же монологе он по иронии упомянул федеральное расследование.

Прозвучал перечень обвинений, с которым Tekashi согласился ради сотрудничества с властями. Например, в неизвестном деле 2017 года с героином. Среди других: нападение на Таймс-сквер и обвинение 2015 года в сексе с несовершеннолетней.

Следом адвокат попросил рэпера дать определение слову "троллинг". Тот ответил: "Выступать против кого-то, иногда дразнить. Для меня это значит немного показывать характер". Затем была попытка показать суду присяжных старый ролик, где рэпер выполняет на подруге прием из реслинга. Не вышло.

Прозвучал диалог:

Сколько ваших песен попало в чарты?

Много.

У вас по-прежнему много фанатов?

Надеюсь.


Когда адвокат произнес, что его альбом "Dummy Boy" попал на вторую строчку чарта, Tekashi ответил: "Вообще-то на первую, но меня надули". На первой в то время был "Astroworld" от Travis Scott.

Адвокат похитителя 6ix9ine показал в суде пост в инстаграме, где рэпер просит украсть его цепь, чтобы "продать больше альбомов". Якобы так он пытался всех разыграть, позже организовав собственное похищение. Однако идею быстро отмели, потому что не смогли определить дату комментария.

Затем адвокат пытался показать всем ролик, где Tekashi притворяется в больнице мертвым. Вероятно, чтобы доказать любовь рэпера к троллингу и розыгрышам. Однако видео не сумели запустить.

Потом адвокат почему-то вспомнил строчку "I do my own stunts, Jackie Chan with it". Tekashi объяснил, что это не его строчка и что иногда ему пишут песни другие люди.

На этом показания Tekashi 6ix9ine закончились.





Она назвала его “долбоебом”, он ее — “тупой пиздой”
Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с ВКонтакте и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа