Новости

Что Tekashi 6ix9ine уже рассказал во время показаний в суде

Пока что рэпер дал два показания. Если кратко: всех сдал, теперь его зовут "крысой".

Прямо сейчас в Америке идет судебное разбирательство по делу Tekashi 6ix9ine о его участии в банде Nine Trey, похищении и прочем. Конкретнее о деле можно узнать из нашего перевода материала NY Times. Рэпер выступил уже с двумя заявлениями. Что в них было:

Tekashi сразу же заявил, что решил сотрудничать со следствием на следующий день после ареста 18 ноября.

Потом перешел к рассказу о своей карьере — в 2014 году он работал в ресторане Stay Fresh Grill & Deli, когда встретил человека по имени Righteous P. Тот спросил, читает ли Tekashi рэп, потому что "круто выглядит".

Впервые он встретил участника банды Nine Trey летом 2017 года — им был рэпер Seqo Billy. Их познакомил менеджер артиста. 6ix9ine говорит, что попросил его позвать других членов группировки, чтобы попозировать в клипе "Gummo". На съемках он встретил Shotti, который позже стал его новым менеджером (и получил недавно 15 лет). Всех участников съемки музыкант показал на фотографиях и среди присутствующих. В зале суда показали клип.





Неожиданный момент — Tekashi заявил, что "Gummo" был диссом на Trippie Redd, которого он назвал членом банды Five Nine Brims.

После хитового "Gummo" он понял, что должен поддерживать имидж гангстера. "Это нравилось людям", — объясняет артист. Жаргону его научили Shotti и Seqo, поэтому его можно услышать в песнях рэпера. После успеха трека "Kooda" он официально стал членом Nine Trey, но инициацию не проходил.

Чем Tekashi занимался для банды? Делал хиты и тем самым зарабатывал для нее деньги. А в ответ получал защиту, уличный авторитет и карьеру.

Также рэпер поделился подробностями о жестах, рукопожатиях, как организованы члены банды за решеткой и на свободе, назвали имена лидеров и рассказал о своих отношениях с участниками группировки.

Так закончился первый день показаний.





Второй день начался с того, что рэпер рассказал, как передал участникам банды 85 тысяч долларов почти сразу же после знакомства на съемках "Gummo". Они должны были пойти на поддержку бандитов за решеткой и на свободе. Менеджер Shotti заявил ему, что еще и на оружие "на случай войны".

Потом Tekashi рассказывал о конфликте между своими менеджерами Harv и Shotti, тоже членами Nine Trey. "Harv не считал Shotti реальным гангстером", — сказал музыкант. В общем, стычка зашла так далеко, что Nine Trey разделилась на четыре части. Пришлось выбирать сторону. 6ix9ine выбрал Shotti.

Далее пошел разбор бифов с другими рэперами. Tekashi рассказал, как помог организовать нападение на Trippie Redd в ноябре 2017 года — тайно проник на съемку его клипа, потом проследовал за ним и преследовал на машине в течение часа. В отеле на него набросились Harv и Shotti.

Стычка на концерте 2018 года в память A$AP Yams произошла, потому что Shotti не разрешили находиться возле артистов. Потом 6ix9ine рассказал, что принял участие в конфликте в аэропорту, но "не нанес ни единого удара". Далее были незначительные детали бифа с Casanova.

Рэпер в деталях расписал все преступления, в которых поучаствовал с Nine Trey: стрельба в Chief Keef, стрельба в телохранителя Trippie Redd, вооруженное ограбление артиста лейбла Rap-A-Lot (Tekashi все снимал на камеру) и несколько перестрелок в Бруклине. Все это было в 2018 году.

День закончился рассказом, как музыканта ограбил и похитил его бывший менеджер Harv. В доказательство показали короткое видео из машины — на нем видно, как Harv и некто Sha требуют от артиста выйти из машины. Он пересаживается к ним, а водитель Tekashi устраивает погоню. "Я умолял Harv не стрелять. Говорил, что заплачу. Я устал от вымогательств".

После этого Sha начал бить рэпера. Он тогда понял, что Harv снимает все на камеру. Рэпер предложил им 100 тысяч долларов, но те решили забрать все его украшения — унесли все из дома в розовом рюкзаке с Микки Маусом.

В конце концов Tekashi вырвался и запрыгнул к незнакомцу в машину и попросил отвезти его в полицию. Потом он попал в больницу.

Закончился день показаний рассказом, как Shotti собрался мстить за ограбление и принес на встречу штурмовую винтовку. Ее показали судье.

19 сентября рэпер выступит еще раз.





Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров
Она назвала его “долбоебом”, он ее — “тупой пиздой”