Новости

Как Talib Kweli видит русский рэп сегодня

Расизм, культурная апроприация и ненависть.

Спор Talib Kweli с русскими рэперами идёт уже второй день. Но то, что начиналось как разговор о расизме и белых привилегиях, постепенно превращается в тролльфест.

Напомним, вчера между Talib Kweli и I1 развязался спор на тему расизма, к которому вскоре присоединились другие артисты и случайные пользователи твиттера.



ТАЛИБ НАШЁЛ СТАРОЕ ФОТО СД, К КОТОРОМУ У НЕГО МНОГО ВОПРОСОВ




("Я нашёл фото расистского русского рэпера, который меня троллит. Вот СД делает нацистское приветствие. Как удивительно. Это отвратительно, учитывая, как нацисты относились к русским")



ЕМУ ПОПЫТАЛИСЬ ОБЪЯСНИТЬ, КТО НА САМОМ ДЕЛЕ "ПРИДУМАЛ" ХИП-ХОП




— Талиб, тебе стоит знать, что рэп и хип-хоп изобрёл Влад Валов. Он русский рэпер, Afrika Bambaata занялся хип-хопом только после него. Посмотри это видео 1993 года. Рэп пришёл из России.

— Рэп придумали в России, что?



СЕГОДНЯ ТАЛИБ УЗНАЛ, ЧТО BLACK STAR — ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЕГО ГРУППА С MOS DEF




— Все русские будут благодарны, если ты закончишь карьеры лейбла Black Star и Тимати. Ну пожалуйста.

— Уже работаю над этим.



А ЗАОДНО РЕШИЛ ВЫЯСНИТЬ, КТО ТАКОЙ ТИМАТИ




"Этот нацистский русский рэпер входит в группу под названием Black Star. На заметочку".

(На самом деле это кадр из российской комедии "Гитлер капут" 2008 года, где у Тимати была небольшая роль. — прим. The Flow)



OBE 1 KANOBE ПОПРОБОВАЛ ПРИВЕСТИ АРГУМЕНТ "ДЕДЫ ВОЕВАЛИ" — НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ




— А где был твой дед, когда мой воевал за твою свободу? Сидел дома и называл всех вокруг расистами? Ты не знаешь, о чём говоришь. Ты полон ненависти и не уважаешь других людей.

— Оба моих деда — ветераны войны. Но тебе это даже не пришло в голову, потому что ты расист. Также я стою на своих ногах, потому что я мужчина. А ты прячешься за так называем наследием своего деда, потому что ты никчёмный трус.



ВОТ ТАКОЙ ТАЛИБУ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ НАША РЭП-СЦЕНА




"Сейчас меня троллят фанаты русского рэпа, они постят нацистскую пропаганду. Российская рэп-сцена крайне расистская. Её лидеры — расисты, такие как СД и I1".



ПЕРЕУБЕДИТЬ ЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ




— Перестань делать выводы о российском хип-хопе и цитировать твиттер-троллей. Ты вообще видел их страницы? У них по 10 подписчиков, они не имеют никакого отношения к российскому хип-хочу.

— Так что, Dime и I1 это не известные русские рэперы? Их фаны говорят об обратном. У СД верифицированный аккаунт. Кого вы пытаетесь обмануть? Для вас всё кончено.



И ОН ОБЕЩАЕТ ЕЁ "УНИЧТОЖИТЬ"




"Белые нигеры", да? Я прикончу всю вашу расистскую рэп-сцену. Просто смотрите".







Правильная дверь в новую неделю
Власти Румынии узнали об этом и произвели арест
Новости соцсетей за неделю: у кого квартира в центре, с кем спит Федук, кто зовет на автограф-сессию 17 марта