Новости

Суд над Навальным провели прямо в отделении полиции

Реакция Навального: "Я много видел насмешек над правосудием".

Об этом стало известно из видео, которое сняла пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш — оно размещено в его аккаунте в инстаграме.

"Одну минуту назад меня выпустили из камеры, я пришел сюда — а здесь происходит заседание химкинского суда, — рассказал Навальный. — Какие-то люди сидят, снимают на камеру, какие-то люди сидят в зале. Называется это все "Открытое заседание химкинского суда", а рассматривается на нем вопрос о моем взятии под стражу по ходатайству начальника химкинской полиции. Почему заседание суда происходит в полиции? Почему никого не уведомили? Почему не дали никакой повестки? Я много видел насмешек над правосудием, но, видимо, дед в бункере настолько всего боится, что просто демонстративно разорвали и выбросили на помойку Уголовно-процессуальный кодекс. Это невозможно, — то что происходит здесь. Наивысшей степени беззаконие".

Алексей Навальный вчера вечером вернулся из Германии, где он находился после отравления в августе 2020-го. Его самолет вместо аэропорта Внуково посадили в Шереметьеве, где политика задержали в зоне паспортного контроля.

Одновременно ФСИН опубликовал информацию, что Навальный задержан в связи с тем, что нарушал правила испытательного срока — то есть, надо полагать, не отмечался, находясь в коме.



Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку