Новости

Украинское рэп-объединение Стольный Град самораспустилось

Об этом сообщают соцсети ТО, в рядах которого состояли артисты Ярмак, Гига, Tof и группа БРДК.




Киевский рэп-лейбл Стольный Град, сформировавшийся вокруг популярного артиста Александра Ярмака, сообщил о прекращении своего существования. В его рядах также состояли Гига, Tof и группа БРДК

"Нам нужна пауза и переоценка, чтобы двигаться дальше в своём творчестве" — сказано в тексте пресс-релиза, опубликованного в паблике коллектива. Причины роспуска, впрочем, не сообщаются.

Сформировавшись в конце 2013 года, Стольный Град выпустил два альбома и, судя по концертной востребованности и вниманию к артистам в соцсетях, стал одной из самых популярных украинских рэп-команд. Лидером ТО считался Ярмак, чьи клипы стабильно собирали миллионы просмотров — результат, которого его напарники по Стольному добиться так и не смогли.

Заинтересовавшихся направляем к вызвавшему немало споров прошлогоднему материалу The Flow "Как Стольный Град стал самой популярной рэп-группой Украины".

В марте 2017 года Ярмак выпускает новый альбом, потом последует концертный тур по Европе.





"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"