Новости

Прокуратура Петербурга требует запретить МДК

За оскорбление чувств верующих и угрозу психике детей

Прокуратура Петербурга подала в суд иск о блокировке паблика МДК.

Сообщается, что в популярном паблике нашли "материалы, оскорбляющие чувства верующих, унижающие различные группы людей по признакам религиозной и национальной принадлежности" и "наносящие вред психическому здоровью детей и подростков".

Этим летом МДК уже оказывался в центре скандала из-за оскорбительной фотографии, размещенной там после смерти Жанны Фриске: паблик отключили от биржи рекламы Вконтакте "из-за жалоб рекламодателей". Администрации пришлось удалить фото.



Егор Крид крестит, Code80 мочит, Токсис косплеит Игоря Синяка — не проходим мимо нового обзора соцсетей!
Новая реальность, где музыканты стали опасаться любых упоминаний наркотиков, с нами уже три месяца. Пора делать первые выводы — к чему мы пришли и как с этим живется
Что об этом говорят эксперты и стоит ли сравнивать тройной дроп канадца с "диверсией" Фрэнка Оушна