Новости

Ксению Собчак проверят на гей-пропаганду

Возможная причина: интервью с российской теннисисткой, которая сделала каминг-аут.

Московская полиция проверит Ксению Собчак на пропаганду нетрадиционных отношений несовершеннолетним. Об этом сообщает РИА Новости.

Источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что на Ксению написал заявление неназванный гражданин: "Мужчина попросил проверить публикации на канале журналистки Ксении Собчак на предмет пропаганды ЛГБТ среди несовершеннолетних. Полиция проводит проверку".

Собчак отреагировала на новость в своем телеграм-канале "Кровавая барыня". По ее версии причина проверки — интервью с теннисисткой Дарьей Касаткиной, которая недавно сделала каминг-аут. Собчак заявила, что на нее пожаловался "бдительный и очень разгневанный гражданин по фамилии Солдатов". Также Ксения добавила, что в начале видео есть дисклеймер и подпись "18 +".

В июне этого года суд запретил видео с поцелуем Ивлеевой и Собчак, который произошел во время выпуска шоу "Королевские кобры".

А еще — разобрала тексты артистки, за которые ее саму можно “подтянуть”
Реюнион группы Dopeclvb и новый дроп Чипинкоса
Наши эксперты: Куок, ЛСП, Jubilee, Thomas Mraz и i61