Новости
Фото: соцсети Slimus

Slimus оштрафовали за пропаганду наркотиков

UPD: Пропаганду нашли в шести песнях

Обновлено: Slimus сказал, что в деле — шесть, а не восемь треков.

Оригинальная новость: Никулинский суд Москвы оштрафовал Slimus на 50 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в интернете. Его признали виновным по ч. 1.1 статьи 6.13 КоАПРФ (пропаганда наркотических средств, психотропных веществ в интернете).

По данным канала "Осторожно, новости", эксперты нашли пропаганду в восьми треках — "Банки", "В грибах", "Дым густой", "Школа", "Наша версия", "В бронежилете", "Нормально", "Наши везде".

О возбуждении дела сообщала Екатерина Мизулина. Она выложила ответ Управления по контролю за оборотом наркотиков по Москве на ее августовское обращение с просьбой проверить рэпера.

В июле Роскомнадзор по просьбе Мизулиной провел экспертизу треков Slimus — и в двух из них обнаружил "деструктивный контент". Глава Лиги безопасного интернета обвиняла рэпера в "пропаганде наркотиков, оскорблении чувств верующих и дискредитации армии". Большинство концертов артиста, которые были запланированы на лето, отменили. После этого Slimus выпустил дисс на Мизулину — трек "Про актив".


Наше новое видео — про дуэт, который делал самый стильный гангста-рэп на русском языке
Участвуют Gucci Mane, Boulevard Depo, Obladaet, Jeembo, Miidas и Елизавета Базыкина
Есть ли жизнь после проигрыша Оксимирону? Да, и еще какая насыщенная!
Разбираемся в успехе самого неоднозначного героя 2025 года