Новости

Роскомнадзор нашел в двух песнях Slimus "деструктивный контент"

И написал обращения в МВД и Генпрокуратуру

Роскомнадзор нашел "деструктивный контент" в двух песнях Слимуса. Ведомство в связи с этим отправило запросы в МВД и Генпрокуратуру.

Об этом стало известно из телеграм-канала Екатерины Мизулиной, опубликовавшего фотографии двух фрагментов письма из Роскомнадзора. Оно, по всей видимости, является ответом на запрос Мизулиной.

На фотографиях замазаны названия треков и интернет-адреса. Можно только понять, что одна из песен начинается на букву Ш. В письме говорится, что информацию об этих двух песнях РКН направит в МВД.

На другом фото можно прочесть, что два каких-то видео с ютуба направлены в Генпрокуратуру РФ. В предыдущем абзаце говорится об органичении доступа к страницам в интернете, который осуществляется по требованию Генпрокуратуры.










В посте Мизулиной говорится, что это два видео с заявлениями Слимуса, "связанными с дискредитацией армии", и что в прокуратуру они отправлены для блокировки.

Слимусу, переехавшему в США, отменяют концерты в России. Отмену объясняют, что Слимуса называют русофобом. В качестве доказательств приводятся нарезки видео. В одном Слимус рассказывает, что ему не нравится, что зимой и осенью в Москве грязно. В другом — что ему не нравится, что руководитель страны — брежневский офицер КГБ с советским мышлением.

В пятницу Мизулина писала, что хотя они недавно отменили Слимусу концерт в Екатеринбурге, он решил провести выступление в Москве в Gipsy.

Макс Корж разнес Бухарест, Джон Гарик получил в подарок джунгарика, Платина и Aarne снова пили пиво
Новая реальность, где музыканты стали опасаться любых упоминаний наркотиков, с нами уже три месяца. Пора делать первые выводы — к чему мы пришли и как с этим живется
Что об этом говорят эксперты и стоит ли сравнивать тройной дроп канадца с "диверсией" Фрэнка Оушна