Новости

СК проверит песню Манижи "Russian Woman" на разжигание ненависти

Следить за сюром вокруг трека Манижи на "Евровидение" намного интереснее, чем за самим конкурсом.

Следственный комитет РФ начал проверку на разжигание ненависти в песни Манижи "Russian Woman", с которой девушка должна представить Россию на "Евровидении-2021".

Проверка началась после того, как к главе СК обратились представители организации "Ветеранские вести". Они описывают себя как "медиа-ресурс, направленный на консолидацию ветеранского движения России", издание было запущено при поддержке силовых структур в середине десятых.

Они требовали возбудить на Манижу уголовное дело и запретить распространение её песни, так как увидели в ней "экстремизм", а в клипе — "грубое оскорбление и унижение человеческого достоинства русских женщин" по национальному признаку.

О том, что Манижа поедет на "Евровидение" стало известно в начале марта. И некоторые люди остались сильно недовольны тем, чем песню с названием "Russian Woman" будет исполнять девушка таджикского происхождения с "неправильными ценностями" (поддерживает ЛГБТК+, выступает против домашнего насилия). Девушка ответила на критику ироничным роликом.

Позже к критике подключились и политики: Владимир Жириновский сомневался в том, что "это хорошо для поднятия авторитета русской женщины", а спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко вообще ничего не поняла: "Кони-люди какие-то и вообще какой-то бред".

"Евровидение-2021" пройдёт в Роттердаме в мае этого года.


Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку