Новости

Шведская полиция сообщила новые детали по делу A$AP Rocky

Оказывается, не все так однозначно: команда A$AP Rocky вырезала многие фрагменты из видео нападения — там били бутылки о головы пострадавших.

Прокуратура Стокгольма обнародовала предварительное расследование по делу A$AP Rocky — это документ объемом в 552 страницы, который раскрывает новые детали дела.

На фотографиях, полученных в ходе расследования, можно увидеть пострадавшего мужчину с потрескавшейся губой, ушибами и порезами, которые, по мнению шведской комиссии по судебной медицине, вызваны "такими предметами, как разбитое стекло или тому подобное". Пострадавший сообщил полиции, что его избили двое мужчин, одним из которых был A$AP Rocky. По его словам, его били пивными бутылками: по голове, рукам, груди и ногам. Он также сказал, что его пнули, повалили на асфальт, и уже лежачего били в затылок бутылкой.

В документе также есть SMS-переписка между артистом и командой. Там выясняется, что одного из членов команды артиста специально попросили заснять инцидент на видео, и что они "смотрели, как артист с охранником выбивают из кого-то дерьмо". Кроме того, из переписки стало ясно, что видеозаписи монтировали и удаляли. В частности, одна из SMS звучит так: "Надеюсь, что A$AP Rocky стер все видео с телефона и оставил только одно".

В расследовании также подчеркивают тот факт, что артист не смог объяснить детали драки — как и сколько раз его ударили, и что он сделал в ответ. "Я не помню, куда они попали. В бою ты защищаешь себя", — сказал Раким.

Ранее за A$AP Rocky вступился Дональд Трамп. "Очень разочарован отсутствием действий со стороны премьер-министра Стефана Левена. Швеция подвела афроамериканское коммьюнити в США. Я видел записи с A$AP Rocky — его преследовали правонарушители. Относитесь к американцам по справедливости!", — сказал он. Сам же A$AP Rocky останется под заключением до суда по его делу. Когда он состоится, пока неизвестно.



Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров