Новости

Штабы Навального закрываются

Их глава Леонид Волков рассказывает, что будет дальше.

Леонид Волков, глава штабов Навального, объявил о закрытии сети региональных штабов. Они продолжат работу как самостоятельные организации и будут заниматься расследованиями, митингами и прочей политической деятельностью.

"Сохранение работы сети штабов Навального в нынешнем виде невозможно: оно немедленно будет подведено под статью об экстремизме и повлечет за собой уголовные сроки для тех, кто работает в штабах, кто сотрудничает с ними, кто им помогает. Не поможет никакой ребрендинг; мы не сможем даже сделать вид, что это теперь какая-то другая организация — только "эксперты" из следственного комитета будут решать, это другая организация или та же самая, и тут уж не надо быть экспертом, чтобы предугадать, что они решат. Увы, работать в таких условиях невозможно. Мы официально распускаем сеть штабов Навального", — говорится в заявлении.

О намерении властей признать ФБК (признан иноагентом в РФ) и штабы Навального экстремистскими организациями стало известно в середине апреля.

Красивая рэперская пенсия, итоги года, ганвестовский дуолинго и вездесущая Лариса "Круэлла" Долина
Наше новое видео — про самый самобытный жанр русского рэпа
Первый альбом белорусских героев андеграунда с 2019 года
Альбом, получивший название “Партизан”, выходит 28 ноября