Новости

В Минске продолжают запрещать концерты рэп-артистов. Следующим стал Schokk

Отдел культуры и идеологии объяснил своё решение тем, что творчество артиста "не отвечает признакам культурной ценности, заложенным в белорусском законодательстве".

14 ноября 2017 года Schokk должен был выступить в Минске. Для него этот концерт стал бы уже вторым в столице в Беларуси за 2017 год. Но сегодня организаторам отказали в выдаче гастрольного удостоверения — официального документа, необходимого для законного проведения концерта на территории страны.

Вот что сообщил The Flow организатор концерта: "Отдел культуры и идеологии отказал в выдаче гастрольного удостоверения Диме, составшись на то, что "его творчество не отвечает признакам культурной ценности", заявленным в белорусском законодательстве".

На вопрос "Почему разрешили провести концерты Schokk'a весной, но запрещаете сейчас" в Отделе ответили: "Весной было вот так, а сейчас мы не можем по-другому".





Можем предположить, что это напрямую связано с отменой концерта Face на прошлой неделе. Тогда организаторы получили разрешение на проведение концерта, но после жалобы родителей одного из поклонников Face делом заинтересовалась генпрокуратура — и отменила выступление. Сейчас многие минские организаторы опасаются, что получить разрешение на проведение концерта станет в несколько раз сложнее.

До конца года в Минске должны выступить Big Russian Boss, Oxxxymion, Гнойный, а также группа Грибы.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"