Новости

Scally Milano вернулся в Москву

Месяц назад у него начались проблемы — полиция сорвала концерт

Scally Milano вернулся в Москву. Это следует из видео, которое появилось в его телеграм-канале. В нем Scally Milano едет по Москве под музыку и кричит: "Москва, чё там?"

25 апреля Mash написал, что по их данным Scally Milano улетел в Дубай.

Это произошло после того, как 22 апреля концерт Scally Milano в "Гигант-Холле", Петербург, был остановлен полицией после первой же песни. Рэпер был задержан (не арестован, как писали рэп-паблики). Тогда же глава Лиги безопасного интернета Е. Мизулина написала, что уже обращалась в правоохранительные органы "по поводу пропаганды употребления запрещенных веществ в песнях исполнителя", и пообещала привлечь Скалли к ответственности "за склонение несовершеннолетних к употреблению наркотиков" (эта статья предполагает наказание вплоть до лишения свободы от трех до пяти лет).

В результате этих событий Scally Milano решил удалять проблемные треки со стримингов, либо цензурировать их фрагменты, а также опубликовал извинения, обещал исправиться и выпускать "позитивную музыку".

18 мая Е. Мизулина опубликовала письмо к А. Бастрыкину, в котором просит Следственный комитет не проводить проверку Scally Milano, а если она уже ведется, то учесть, что он самостоятельно подверг себя цензуре.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"