Новости
Фото: routine_mag

Scally Milano удалит старые треки и будет выпускать "позитивную" музыку

Обратился к Мизулиной и пообещал "заниматься полезной для молодежи своей страны деятельностью"

Scally Milano выпустил большой пост в телеграме, где обратился к Лиге безопасного интернета и лично к Екатерине Мизулиной. Он еще раз подчеркнул, что не употребляет наркотики и не пропагандирует их употребление, а также не нарушает законы РФ. Также Скалли сказал, что начал удалять со стримингов те треки, которые могут нарушать закон. Он пообещал изменить творчество в "позитивную сторону" (первая песня нового направления — "Дай мне шанс"), потому что понял, какое влияние он имеет на "неокрепшие умы". Он заключил, что хочет "не словом, а делом доказать свою готовность заниматься полезной для молодежи своей страны деятельностью, раз уж я стал неким ориентиром для нее".

Вот полный текст его обращения:

"Официальное обращение к представителям организации Лига Безопасного Интернета и непосредственно к Мизулиной Екатерине Михайловне, а также ко всем причастным и представителем различных органов.

Я, Дмитриев Даниил, известный под псевдонимом Scally Milano, хочу заявить, что своим творчеством не преследовал цели пропагандировать или романтизировать употребление наркотических веществ и нарушение законов Российской Федерации. Сам я не являюсь человеком, употребляющим вещества, не нарушал законов, все действия в моих песнях являются творческим повествованием, как Вы и заметили. Я осознал свои ошибки и готов полностью пересмотреть взгляд на творчество. Мы с командой начали работу над удалением с площадок треков, в которых могут быть использованы слова или выражения, попадающие под понятие нарушения закона.

Также я готов полностью изменить вектор своего творчества, который теперь будет направлен на позитивный манер, вдохновляющий к хорошим и правильным действиям. Этой ночью у меня вышла песня, которая ознаменует начало направления моей музыки в позитивную сторону. Мне стало понятно, что мое творчество не только является набором слов для развлечения, но и может иметь влияние на умы, а значит, и нести за собой последствия. Я никогда не хотел и не хочу в будущем причинять кому-либо вреда. Поэтому я переформатирую с площадок любые свои работы, где тем или иным образом фигурирует деструктивное поведение и запрещенные вещества. Также я призываю всех своих коллег отказаться от подобных тем и последовать моему примеру, так как очевидно, что это приобретает масштабы и становится угрозой для неокрепших умов, которые видят в нас кумиров. Мы должны быть примером для подражания, но с правильными ценностями. Я призываю всех исполнителей становиться ответственнее. Настал момент все менять в лучшую сторону, и я хочу повлиять на это. Я хочу не словом, а делом доказать свою готовность заниматься полезной для молодежи своей страны деятельностью, раз уж я стал неким ориентиром для нее".

Проблемы у Scally Milano начались после того, как 22 апреля концерт рэпера в петербургском Гигант-Холле был остановлен полицией после первой же песни. 24 апреля стало известно, что полиция Калининского района Петербурга возбудила уголовное дело по статье о вовлечении несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий (ч. 1 ст. 151 УК РФ). И что идет установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

25 апреля появились новости о том, что Scally Milano улетел в Дубай, а затем — что его московский концерт 28 апреля отменен. На следующий день Екатерина Мизулина сказала, что "если этот исполнитель откажется от деструктивных и других опасных для детей тем, то никаких проблем для проведения концертов в России нет".

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров