Новости

Краснодарский суд хочет заблокировать ещё три клипа Хаски

Среди причин называются "курящие в кадре люди".

Как сообщает телеграм-канал организации "Правозащита Открытки", Краснодарский суд (как раз в этом городе Хаски арестовали в ноябре) просит внести в список запрещённых материалов Роскомнадзора ещё три клипа Хаски — "Поэма о Родине", "Пироман '17" и "Пуля-дура".

Об этом стало известно сегодня, когда Таганский суд Москвы приступил к рассмотрению административного иска самого Хаски к МВД и Роскомнадзору из-за блокировки клипа "Иуда", которая состоялась осенью прошлого года.

По ходу заседания Роскомнадзор представил решение краснодарского суда от 12 декабря, в котором было постановлено заблокировать клип "Иуда" в официальной группе Хаски Вконтакте (раньше блокировка распространялась только на YouTube), а также закрыть доступ к клипам "Поэма о Родине", "Пироман '17" и "Пуля-дура". Хаски и его представители не были уведомлены о таком решении.

Видео на "Иуду" и "Поэму о Родине" проверялись по заявлению краснодарского прокурора, а в ходе мониторинга суд обратил внимание и на "Пулю-дуру" и "Пиромана". В этих клипах суд рассмотрел сцены насилия, курящих людей, половые контакты, поджоги и "прочее". По мнению суда, это может вызвать у несовершеннолетних пользователей интерес к суициду, убийству, употреблению табачной продукции, половому разврату, а также к употреблению в речи нецензурной брани.

Пока что клипы доступны на территории Российской Федерации. Следующее заседание пройдет 19 марта.










Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку
Вызывает на стрим человека с татуировкой "Оператор Моргенштерна", которого защищают стримеры Хазяева. Причина ссоры — казик!