Новости

Ресторатор готов организовать баттл Оксимирона и Моргенштерна

Главному бифу в русском рэпе — эпичный финал!

Ресторатор готов организовать баттл Оксимирона* и Моргенштерна*.

После выхода клипа "Я убил Марка", ответного дисса Моргенштерна, адресованного Оксимирону, многие стали писать Ресторатору с предложением провести баттл двух рэп-звезд на площадке Versus. "Я сначала ответил: "Глупостей не говорите, это невозможно!", а потом переспал с этой мыслью и говорю, что это абсолютно возможно и это реальный вариант развития событий" — рассказывает Ресторатор.

Он подчеркивает, что переговоры пока не велись ни с одним из артистов.

Ниже — его прямая речь:

— Возможен ли такой баттл?

Если подумать, это единственный возможный выход, чтобы этот биф закончить. Он не может продолжаться бесконечно. Это не может быть еженедельным обменом диссами. Это игра. Игра началась — и Моргенштерн своим диссом в игру вошел. Это не закончится гангстерскими разборками. Это не закончится просто так, потому что кто последний [выпустил дисс] — тот и выиграл. Отступать ни один, ни второй не намерены. У этого есть будущее в баттловой среде.

Мирон сейчас находится в отличной форме. Выпускал каждую неделю по треку, выпустил альбом, готов писать, абсолютно свободен и заряжен. А Моргенштерн — человек, который уже не может дать заднюю.


— Будет ли это интересно зрителям?

Это претендует на самое главное событие в медийной сфере и на главный ролик ютуба в этом году.


— Готов ли Versus провести такой баттл?

Как человек, заинтересованный как в самом событии, так и в финансовой сфере, скажу, что абсолютно все предпосылки для этого есть. 100 млн просмотров? Да вообще легко. Это Оксимирон, который может дать этому огласку своими прекрасными текстами. И Моргенштерн, который готов привнести в это перфоманс на самом баттле, до него, а также после.


— Если организовывать, то где?

Оксимирон не поедет в Россию. Я не поеду в Россию. И Моргенштерн тоже в Россию, естественно, не поедет. Самый подходящий вариант — условная Турция. Снять там большую пиздатую плошадку не составит труда. Может, Египет.


— Что этот баттл даст артистам?

Мирону? Запал снова ебать все и всех. Моргенштерну это даст, прежде всего, стрит-кредибилити.

Единственное — риски, большие риски. Для Моргенштерна рисков нет. Скажет: "Ну я проиграл Оксимирону, вообще похуй".

Для Мирона же все гораздо сложнее. Потому что люди не запомнили феноменальный разъеб Дизастера, люди запомнили феноменальный проеб Вячеславу. Это были абсолютно заслуженные "5:0". Мирон не может допустить проигрыша.


— Как Моргенштерн может попытаться отказаться от баттла

Единственная лазейка для Моргенштерна, которая даст ему съехать с этой истории — если он скажет: "20 миллионов рублей — и я выхожу на баттл". Это, разумеется, будет ход, который все поставит под вопрос.


— А если Моргенштерн воспользуется услугами гострайтера?

Я считаю, что логично Моргену написать текст самому, но никто не запрещает ему какие-то моменты подшлифовать, чтобы это было легендарно.


— Мирон точно ответит на дисс Моргенштерна

Я уверен практически полностью, что Мирон чем-то ответит [на "Я убил Марка"] — и тогда конфликт будет разожжен еще больше. Точка, которую нужно будет поставить, — Versus. Единственный Versus в году.

Я уже говорил, что идеальная схема, которая мне подходит: один Versus в год. Если пиздец что-то интересное — то два, три в год. Чтобы было прям феноменально, ничего проходного. Чтобы это было самое мощное рубилово.

Поэтому Мирон, Моргенштерн, велком. Я со своей стороны готов организовать мощнейшее мероприятие. Главное медийное мероприятие года. Выбор за вами. Это в моих и ваших интересах. Хотите? Делаем!


— Сколько Ресторатор готов заплатить?

Мирону я готов заплатить ноль рублей ноль копеек. Назвался груздем — полезай в кузовок. Он всегда заявлял, что готов в баттлах участвовать только без бабок. Согласен абсолютно!

Касательно Моргена — не знаю, посмотрим. Потому что он все равно не назовет ту сумму, за которую мы будем готовы с ним работать. Это будет какой-то оверпрайс. Но ведь куда красивее сказать: "Куда! Мне тоже не нужны бабки. Пускай Ресторатор закроет долги за дом". Потому что это не те рэперы, которые пишут рэп лишь для того, чтобы писать рэп и зарабатывать на нем бабки. Для Моргена куда важнее хайп, обсуждаемость и статус артиста номер один в медийке. А для Мирона важно быть номером один в принципе.





В ТЕМУ




* Моргенштерн и Оксимирон в РФ внесены в список иноагентов

Она назвала его “долбоебом”, он ее — “тупой пиздой”
Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с ВКонтакте и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа