Новости
Фото: routine_mag

"Просто ублюдок. Допелся": Екатерина Мизулина о Scally Milano

Говорит, что он рискует здоровьем детей ради денег, оскорбляет таджиков и критикует спецоперацию

22 апреля концерт Scally Milano остановила полиция. Появился слух, что причиной стала смерть несовершеннолетней фанатки от передозировки. Полиция опровергла эту информацию, но признала, что нескольких пьяных подростков увезли с концерта в отдел. А еще в клубе действительно нашла наркотики.

На эту новость отреагировала в своем телеграм-канале глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Она написала, что уже обращалась в правоохранительные органы "по поводу пропаганды употребления запрещенных веществ в песнях исполнителя", и пообещала привлечь Скалли к ответственности "за склонение несовершеннолетних к употреблению наркотиков" (эта статья предполагает наказание вплоть до лишения свободы от трех до пяти лет).

"Абсолютно безответственное поведение исполнителя в отношении аудитории. Деньги любой ценой, здоровье детей не в счет", — написала Мизулина. Она приложила скриншоты из песен рэпера и добавила: "Допелся. Все, что произошло, теперь на его совести". А сообщение Скалли о том, что с ним все в порядке, она прокомментировала так: "Просто ублюдок. А подумать о тех детях, которые были на концерте? И которые стали употреблять из-за того, что вот такие безответственные исполнители делают это трендом?". Она посоветовала родителям больше интересоваться жизнью своих детей, чтобы оградить их от наркотиков.

Кроме того, главе Лиги не понравилось, что Скалли на концерте критиковал спецоперацию, а в песнях — оскорблял президента, а также казахов и таджиков.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"