Новости

Песню Оксимирона* "Последний звонок" признали экстремистской

Из-за "публичного оправдания насильственных действий и идеологии насилия".

Замоскворецкий суд Москвы признал песню Оксимирона* "Последний звонок" экстремистской. По мнению прокуратуры, в треке "содержатся признаки публичного оправдания насильственных действий и идеологии насилия".

Мирона на заседании суда не было. Повестку ему отправили, но она не была получена.

В августе прокурор Москвы подал на рэпера в суд. Он увидел в песне "Последний звонок" "публичное оправдание идеологии насилия". Тогда в СМИ сообщали, что экстремистским хотят признать не только трек, но и клип, хотя официального видео не существует. В интернете можно найти фан-ролик, составленный из кадров эстонского фильма "Класс".

Подробнее о том, как трек уже несколько лет пытались привязать к экстремистскому движению, читайте здесь.

*Власти РФ считают его иноагентом

Есть сенсация — в главном бою мегафаворит мощнейше выхватил *****
Voskresenskii и Бразилец на колесах, Макан на парашюте, Hofmannita на пляже
После 2022-го Адиль не выступает в России, но желающие могут посетить концерты в Казахстане, Армении, Киргизии, Польше, Латвии и других странах
Выступала с Биланом, диссила Соболева, дружила с Инстасамкой, теперь пилит контент 18+, а Slava Marlow хочет дышать ей ниже пупка: как развивалась карьера блогера-подростка и какие ментальные шишки она себе набила