Новости

Ведущий НТВ написал в Следственный комитет заявление на Поперечного

Видеоблогер и стендап-комик "на постоянной основе нарушает статью 282".

Андрей Норкин, ведущий НТВ и православного канала "Царьград ТВ", подал заявление на Данилу Поперечного. Причина — ему кажется, что выступления комика оскорбляют достоинство человека и в них можно увидеть нарушение статьи 282 УК РФ.

Он говорит о стендап-программе Поперечного "Где смеяться?", но конкретные места, вызвавшие такое негодование, не называет. Полный текст заявления смотрите здесь.

"Мой жизненный опыт и мой журналистский стаж, превышающий 28 лет, заставляет меня усомниться в том, что деятельность гр. Поперечного Д.А. является "просто шуткой", — пишет Норкин. Имеется в виду дисклеймер в начале шоу Поперечного, утверждающий, что программа никого не оскорбляет и ничего не пропагандирует, а является "просто шуткой".

Также ведущий говорит о том, что подобный контент "разлагает сознание подростков", называя это "диверсией" и "пропагандой в самом худшем смысле слова".

На ситуацию отреагировал Навальный. Сюжет об этом вышел в программе "Навальный Live", ведущие которой запросили у Норкина комментарий. Которого он не дал, сославшись на то, что находится в отпуске и будет доступен только "в последней декаде августа".





А вот и комментарий самого Поперечного.






В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков