Новости

Новый выпуск "Подруг" — о харрасменте (и рэпе)

Героиня — певица Dequine из Казахстана. К ней приставали рэперы на вечеринке — но когда она рассказала об этом в инстаграме, на ее сторону встали не все.

"Как сказать "нет"?" — это название нового выпуска шоу "Подруги". Его гостьей стала Данеля Садыкова, казахская певица, выпускающая музыку под псевдонимом Dequine. У "Подруг" она рассказала о своём опыте столкновения с харрасментом.

В конце февраля Dequine на ивенте казахского музыкального объединения Ozen столкнулась с проявлениями харрасмента от рэперов Кисло-Сладкого и Bonah (вот их недавний клип на полтора миллиона просмотров). На пост Dequine отреагировали многие блогеры люди из музыкальной индустрии, КС и Bonah предложили переговорить лично (Bonah публично извинился), а объединение Ozen извинилось "за то, что такая ситуация произошла". Подробнее об истории и позиции её участников можно прочитать на казахском The Village.

Выпуск "Подруг" начинается с ситуации Dequine, но затрагивает и более широкие темы: что такое согласие, как говорить "нет" и почему нужно бороться с харрасментом.









Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров