Новости

"Ойда" Оксимирона просят проверить на экстремизм

За строчку "Ингрия будет свободной". И это не новость "Панорамы".

Песню Оксимирона "Ойда" хотят проверить на экстремизм — обращение в Генпрокуратуру написала Екатерина Мизулина, глава Лиги безопасного интернета (до этого она воевала с иноагентом Моргенштерном).

По мнению Мизулиной, в песне есть призыв отделить Санкт-Петербург от России ("Ингрия будет свободной"). "Проверять нужно не только песню. Считаю, что и самого исполнителя нужно проверять на причастность к участию и организации экстремистской деятельности по расколу России на почве межнациональной темы", — пишет она. А еще добавляет, что Оксимирону дали задание западные кураторы — бить по межнациональной повестке.

"Пусть блокируют все счета. Пусть исполнитель понимает, что засорять мозги подростков и молодежи идеями по развалу конституционного строя России нельзя", — призывает Мизулина.

В сентябре клип на "Ойда" уже просили проверить на экстремизм. А самого рэпера власти в начале октября назвали иностранным агентом.

О чем на самом деле песня Оксимирона, и при чем тут Ингрия — читайте по ссылке.

В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков