Новости

Суд остановил процесс депортации Идрака Мирзализаде

Идрак может находиться в стране до 5 октября. На эту дату назначено следующее заседание.

Стендап-комик Идрак Мирзализаде может находиться в России до вступления решения суда в законную силу, сообщил адвокат Идрака Сергей Бадамшин. Замоскворецкий районный суд Москвы приостановил распоряжение МВД о нежелательности пребывания комика в России.

Таким образом, Идрак может находиться в стране до 5 октября, когда состоится следующее судебное заседание по его делу.

Ранее прокуратура нашла в шутке Мирзализаде об испачканном русскими матрасе "признаки унижения группы лиц, выделенной по национальному признаку, а также пропаганды ее неполноценности". В августе комик отбыл арест 10 суток по статье о возбуждении ненависти либо вражды (ст. 20.3.1 КоАП).

В конце августа МВД выпустила распоряжение о пожизненной “нежелательности пребывания” стендапера в России. Комик подал иск в Замоскворецкий суд с требованием отменить распоряжение.


Этот выпуск мог бы целиком состоять из постов Канье, но их тут всего парочка
5 цитат из нового интервью легенды — про увлечение баттлами, биф с Дрейком и тренировки перед выходом на сцену
Пообещал выпустить новый альбом 14 февраля (но альбом ли это?), ответил на вопрос о переговорах с дьяволом и рассказал, за что конкретно считает себя долбо-бом