Новости

Роспотребнадзор: Москва готова к отмене карантина

Также сообщается о новом рекорде — за сутки в столице вылечились более 8 тысяч человек.

Елена Андреева, глава городского управления Роспотребнадзора рассказала, что Москва готова к снятию карантинных ограничений. Причем сразу к первому и второму этапам.

По ее словам, коэффициент распространения инфекции (показатель, определяющий среднее количество людей, которых инфицирует один больной) за 70 дней стал меньше единицы, а в больницах есть необходимое количество свободных коек.

Вчера в Москве за сутки от коронавирусной инфекции вылечилось более 8 тысяч человек. Это новый рекорд с начала эпидемии.

Андреева считает, что если число зараженных коронавирусом будет и дальше снижаться, то в городе откроют службы быта, а детям и пожилым людям разрешат прогулки.

Сейчас в Москве до сих пор режим самоизоляции: выходить из дома следует только в случае необходимости, ходить в магазины — только в перчатках и масках. Также в городе действует система цифровых пропусков.



В ТЕМУ



"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"