Новости

Как в России проходит карантинный последний звонок

Сегодня российские старшеклассники прощаются со школой — правда, в режиме онлайн.

25 мая — день последнего звонка в российских школах. Но из-за эпидемии COVID-19 все связанные с ним мероприятия проходит онлайн: никаких церемоний в школах и встреч с одноклассниками. В качестве замены классического последнего звонка Министерство просвещения организовало ряд активностей. Среди них: флэшмобы в TikTok, специальные маски в Instagram и Вконтакте, онлайн-поздравления от учителей, спецвыпуск шоу Андрея Малахова — и ещё ряд не самых очевидных для сегодняшних выпускников развлечений.

Сами школьники остались не в восторге. Под постом Министерства просвещения можно найти такие реплики: "Мы как будто не заслужили нормального последнего звонка, могли бы перенести всё", "Учиться 11 лет ради того, чтобы поздравления получать из тиктока", "Вы серьёзно думаете, что нам нравится Малахов?"

В итоге последний звонок-2020 — это в самом деле конференции в Zoom, ностальгические сторис выпускников и грустная ирония на тему 2020 года. Большая галерея с выпускных — в материале TJournal.

На прошлой неделе стало известно, что ЕГЭ в 2020 году планируют проводить в офлайне с начала июля. Сдать его смогут только школьники, планирующие поступать в вузы.



Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку