Новости

В Уголовном кодексе появились понятия "мобилизация" и "военное положение"

А еще — статьи о сдаче в плен и мародерстве.

Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении поправки в Уголовный кодекс. Появились новые статьи, среди которых — "Добровольная сдача в плен" (предусматривает до 10 лет тюрьмы) и "Мародерство" (до 15 лет тюрьмы). Также в УК ввели понятия "мобилизация", "военное время" и "военное положение".

Кроме того, закон ужесточил наказание до 10 лет за самовольное оставление части во время мобилизации и военного положения. Лишение свободы от двух до трех лет предусмотрено за неисполнение приказов начальника, а также за отказ участвовать в военных или боевых действиях. Уголовное преследование введено за неявку или дезертирство и для тех, кто находится в запасе и призван на военные сборы.

В списке отягчающих обстоятельств появилось совершение преступления "в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий".

Слухи о мобилизации в РФ ходят уже давно. Но Кремль уверяет, что не рассматривает такой вариант.

Его история — это про несгибаемость и вечное совершенствование себя как эмси
От Смоки Мо и Крип-а-Крипа до OG Buda и Soda Luv
"Я никогда не верил, что стрельну со своей музыкой", — признается он переполненному залу. Heronwater — это провокатор и хейтер, мотиватор и панчлайн-машина, чей путь к успеху мы исследовали и препарировали
Платина со стволом, Young Thug с хвостом, Бустер показал сиськи — все самое нужное из соцсетей