Новости

Мизулина готовит обращение в полицию по поводу проверки Kizaru и Кишлака

Возмущенная общественность просит разобраться

Екатерина Мизулина написала в своем телеграм-канале, что “по поводу рэперов Кишлак и Kizaru уже давно вал писем” — речь идет о сообщениях, которые якобы поступали чиновнице с просьбой проверить творчество этих артистов.

“Обратили уже внимание, передали для изучения юристам и экспертам. В работе, готовим обращение в правоохранительные органы в связи с пропагандой употребления наркотических веществ исполнителями”, — сообщила глава Лиги безопасного интернета.

Вот как отреагировал на эти новости Кишлак: “Я всегда говорил, что нужно ценить родных и близких и то, что наркотики вас убьют, как убили моих друзей и знакомых. Показывал на своем же примере, что даже из самого дна можно вылезти если любить и заниматься своим делом (в моем случае музыкой). Целая куча вариантов выбраться и доказать всем, что ты сильный. Я могу удалить хоть всю свою музыку, мне все равно. Я просто рассказывал свою историю”.

Артист отметил: “Помимо меня, бедолаги, есть люди которые собирают стадионы, хотя в прошлом у них были такие же песни как у меня когда-то, а у меня тоже есть хорошие песни. Не знаю, обидно, но не унываю. Я был на самом дне социального пиздеца, я ничего не боюсь”.

Мизулина также обратила внимание, что Kizaru по-прежнему находится в федеральном розыске за продажу наркотиков.

О том, кто такой Кишлак, мы писали здесь.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"