Новости

Nicki Minaj отменила выступление на фестивале в Саудовской Аравии

Не хочет ехать в страну, где нарушаются права женщин и ЛГБТ.

Nicki Minaj отказалась выступать на фестивале Jeddah World Fest в Саудовской Аравии. Певица объяснила это так: в стране нарушаются права женщин и представителей ЛГБТ.

На прошлой неделе выступление рэп-звезды было анонсировано на фестивале в городе Джедде, после чего она подверглась критике со сторон поклонников. А правозащитники попросили артистку отменить выступление. Открытое письмо к ней написала Организация по защите прав человека: в письме говорилось о том, что в стране регулярно происходят нарушения прав женщин и геев.

В официальном заявлении агентству The Associated Press Минаж объяснила, что отменяет свой сет, потому что хочет "четко продемонстрировать поддержку женщинам, представителям ЛГБТ и свободе самовыражения".

Вместо нее хедлайнером на фестивале стал EDM-диджей Стив Аоки.

Также в твиттере Ники прокомментировала шведский арест A$AP Rocky.

"Я выступала на Ямайке и, когда выходила на сцену, меня окружили полицеские с оружием, — написала она пост с хэштегом #freerocky. — Они готовы были отправить меня в тюрьму всего лишь за то, что им показалось, что я забыла "запикать" пару матов в песнях. Я могла ошибиться всего раз и попасть в тюрьму в другой стране, где у женщин нет прав".

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"