Новости

A$AP Rocky арестован на две недели

Напомним, через 5 дней у него концерт в Москве

A$AP Rocky был арестован на две недели по обвинению в нападении. Об этом прокуратура Швеции сообщила новостной службе BBC Radio 1. Если потребуется для проведения следствия, арест может быть продлен еще на две недели.

Рэпер был задержан после того, как 2 июля участвовал в драке на улице Стокгольма.

Его обвиняют в нападении на прохожих. Рэпер позднее выложил ролик, где объяснил произошедшее: по его словам, неизвестные преследовали его, выкрикивали ругательства и сами спровоцировали инцидент.

A$AP Rocky находится в европейском туре. Сегодня он должен был выступать на фестивале Longitude в Ирландии, где его заменили на Ski Mask The Slump God.

7 июля он должен выступать на лондонском фестивале Wireless. Его организаторы не прокомментировали новость. Ранее Роки пропустил фестиваль Open'er в Польше, где его заменял Stormzy.

Московский концерт артиста заявлен на 10 июля. Его организатор Макс Ланской сообщил нам, что по его информации "адвокаты будут обжаловать это решение, потому что достаточного обоснования нет. Но учитывая строгость шведских законов, вероятность, что его отпустят всё меньше. У нас сольный концерт, нам заменять его не вариант. Сейчас мы должны дождаться официальных писем от менеджмента и агентства артиста, чтобы делать более конкретные заявления и говорить о переносе или отмене шоу. Словом, пока вопрос, может, и своевременный, но ответить на него полноценно пока нет возможности".



Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку