Мэйти выиграл суд у продюсера
Мэйти сообщил, что выиграл суд у музыкального издательства "А+", где несколько лет выпускал свою музыку. В его посте говорится о том, что "А+" не выполняли условия соглашения, скрывали информацию о доходах и продолжали монетизировать музыку Мэйти после прекращения сотрудничества. В итоге суд встал на сторону артиста: его иск был удволетворён, а в апелляции "А+" было отказано.
Полный текст заявления Мэйти можно найти у него в инстаграме.
В 2019 году обе стороны конфликта подробно его комментировали: Мэйти считал, что его обманывают, а компания "А+" заявила, что вложила в артиста более 2,5 миллионов рублей и "осталась в глубоком минусе".
В прошлом году издательство "А+" фигурировало и в деле Schokk против лейбла Phlatline: тогда Дмитрий Бамберг выиграл суд у бывшего лейбла, который перепродавал права на музыку артиста в том числа "А+", тогда с издательство совместно с лейблом "Союз" было вынуждено выплатить Бамбергу 4 831 250 рублей.