Новости

Ларин и Птаха войдут в совет по культуре при Госдуме

Одна из его функций — не давать отменять концерты музыкантов за "экстремизм".

Птаха и Дмитрий Ларин станут членами создаваемого совета по культуре Молодежного парламента при Госдуме.

Об этом сообщила председатель парламента Мария Воропаева.

Она же рассказала, что это стало итогом знаменитой встречи рэперов с депутатами Госдумы, прошедшей в декабре 2018. Тогда было анонсировано создание экспертного совета, в который должны пригласить "молодых деятелей искусств, художников, публицистов, журналистов, музыкантов и поэтов".

Тогда же Птаха говорил о том, что новая структура сможем перепроверять результаты экспертизы, согласно которой правоохранители могут возбуждать уголовные дела против музыкантов за экстремизм.

Помимо Птахи и Ларина в совет войдут еще 58 человек.

Наверное, это хороший повод, чтобы посмотреть вышедший сегодня новый клип Ларина.




Любовь Успенская и вайперры, Иван Золо и Клава Кока, Kizaru и баня, Слава КПСС и Париж — на прошлой неделе было много хороших коннектов
Самый человечный и виральный из фрешменов 2025-го
Booker: “Это унизительная гниль. Жалко терять друга”. Замай: “Букер и его слушатели — низкокачественная мразота, подзигушки”