Новости

Зубная паста, конская сбруя, ювелирные изделия — что не сможет рекламировать Егор Крид, если уйдет с Black Star?

На лейбле всё официально оформили ещё полтора года назад.

На этой неделе стало известно, что контракт Егора Крида и Black Star закончился ещё 12 марта. Сейчас стороны ведут переговоры о его продлении, но пока неизвестно, придут ли они к соглашению.

В любом случае, права на бренд "Егор Крид" останутся за Black Star. Это не пустые слова Пашу: их легко проверить, вбив "Егор Крид" в поиск по российским патентам. Так можно узнать, что Black Star подали заявку на регистрацию товарного знака ещё в 2015 году, а с января 2017 года права на имя "Егор Крид" в самом деле принадлежат ООО "Музыкальный лейбл Блэк Стар". Срок действия регистрации — до 7 октября 2025 года.

До этого момента Black Star имеют исключительное право на использование бренда "Егор Крид" в следующих сферах: средства для отбеливания, зубные порошки и пасты, благородные металлы и их сплавы, ювелирные изделия, кожа и её имитация, трости и кнуты, конская сбруя. А также сфера развлечений (под неё попадают концерты), одежда и обувь — серьёзное препятствие для создания собственного мерча.

Полный список — ниже. Вы можете всё проверить сами: перейдите по ссылке и введите в поиск "Егор Крид". Там же можно узнать, что права на товарный знак "Кристина Си" принадлежат Black Star до 2024 года (зарегистрирован в декабре 2015), а "L'One" — до 2023 (зарегистрирован в декабре 2014).





Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"
Предыдущий рекорд принадлежал стримеру Некоглаю