Новости

Клип Алены Швец "Две девочки" будет заблокирован в России

Это решение инициировал Поздняков, создатель "Мужского государства" — движения, признанного в России экстремистской и запрещенной организацией.

Клип "Две девочки" Алены Швец на YouTube содержит информацию "запрещенную для распространения на территории Российской Федерации", решил Фрунзенский районный суд Саратова. Решение суда направлено в Роскомнадзор, значит, через какое-то время клип будет заблокирован, а за его распространение будет грозить ответственность.

Новость об этом разместил Владислав Поздняков, создатель "Мужского государства" (движение признано экстремистским и запрещено в Российской Федерации). Он опубликовал два ответа прокуратуры Фрунзенского района Саратова. В первом, от 12 ноября 2021 года, прокуратура отвечает Позднякову, что рассмотрела его обращение "о размещении информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения" и установила, что "доводы, изложенные в обращении нашли свое подтверждение". После этого прокуратура направила иск в суд, который и принял решение о запрете.

Таким образом, прокуратура и суд Фрунзенского района Саратова отреагировали на запрос основателя экстремистской организации и приняли решения, в соответствии с этим запросом.

Ранее мы сообщали, что полиция Новосибирска ответила на запрос Позднякова, что не нашла в песне "Две девочки" пропаганды ЛГБТ. "Установлено, что данная песня повествует о дружбе двух неустановленных лиц женского пола. В тексте песни какое-либо повествование о половом сношении с кем-либо отсутствует, призывов к однополой любви в тексте нет. Информация, изложенная заявителем, не подтвердилась", — говорится в опубликованном Поздняковым постановлении с подписью начальника отдела полиции "Центральный" в Новосибирске.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"